Возможно ли получить имущественный вычет на покупку дачи и земельного участка в СНТ при наличии садового дома и ипотеки с 2013 года?
Можно ли получить имущественный вычет на приобретение дачи и земельного участка в ипотеку в СНТ? Дом по документам садовый, не жилой; земли - населенных пунктов. Ипотека с 2013 года. Спасибо.
Лучший ответ
Имущественный налоговый вычет можно получить только при приобретении жилого дома. На садовый дом вычет не положен. (ст.220 НК РФ)
Спасибо за вашу работу!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))