Как вернуть собак, которые насильно удерживает бывшая гражданская супруга?
Уважаемая Наталья г. Москва!
При решении данного вопроса вам необходимо понимать что:
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС (ст. 10 СК РФ).
Ваши отношения с данной женщиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком!
Кроме того, при сожительстве:
- НЕТ семьи (сожитель и сожительница);
- НЕТ совместно нажитого имущества;
- НЕТ семейного бюджета и т.д.
Имущество, приобретённое в период сожительства принадлежит тому лицу кем оно приобретено, на кого оно зарегистрировано (ст.209 ГК РФ).
Поэтому исходя из выше изложенного:
- рекомендую вам в Судебном порядке "Истребовать ваших собак из чужого незаконного владения" (ст.131 - 132 ГПК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 17.01.2019 г.
Собаки (как это ни странно) являются имуществом... по нормам закона.
А значит, по вопросу возврата собак Вам следует обращаться в суд.