Вопрос о возможности получения компенсации за повреждение забора из металлопрофиля, вызванного снегом с соседнего дома.
Два частных дома, на границе земельных участков мной установлен забором из металлопрофиля, сошедший с крыше соседа снег повредил несколько листов, возможно ли получить компенсацию, если да, каким образом. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Сергей!
Для начала попробуйте предъявить к соседу письменную претензию. Если в добровольном порядке откажется возмещать, то тогда нужно будет обращаться в суд с соответствующим иском (ст.ст. 15, 1064 ГК РФ).
Спасибо, Вы мне очень помогли!