Отсутствие ответа на запрос о предоставлении информации от управляющей организации - что делать дальше?
Уточняю свой предыдущий вопрос.
Управляющая организация в соответствии с Постановлением Правительства РФ 2010 года
№731 обязана раскрывать информацию о своей деятельности в СМИ, а также предоставлять её по запросу любого гражданина. Мне такая информация не предоставлена. Я обращался в прокуратуру, в Жилищную инспекцию, в Роспотребнадзор.
Никакая из указанных структур не взяла на себя смелость понудить управляющую организацию предоставить мне предусмотренную законодательством информацию.
Никто не подверг управляющую организацию административному штрафу, предусмотренному КоАП за подобные нарушения. Подскажите пожалуйста, что мне делать дальше. Суд не принимает от меня иск о понуждении управляющей организации предоставить мне информацию и о её наказании. Кто же всё-таки должен отстаивать мои интересы в суде? Спасибо!
Лучший ответ
Уважаемый Николай!
Обратитесь в правоохранительные органы - например в прокуратуру.