Пришло уведомление от РОСРЕЕСТР, на основании документа от судебного пристава, есть долг за коммунальные услуги.
Новый собственник жилья после совершения сделки по купле-продаже, по договору дарения не сможет произвести переход права собственности.
Данный запрет снимается если долг погашен полностью или будет составлять не более 3000,00 руб., ч.1.1. ст.80 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Юлия, ну пришло. А вопрос какой?
Это значит в отношении Вас возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности. В связи с этим судебный пристав вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении недвижимости (т.е. продать не можете).
Что это значит? В чем препятствие?
Вы не указали о чем документы бли поданы в Росреестр и приостановлена ли их регистрация в связи с долгом. Уточните вопрос.
Ограничивают вас в правах на имущество.