Постановление о взыскании долга за кварплату от 2010 года - возможность обжалования или списания?
Если с вас взыскали долг по судебному приказу, то получайте копию и подавайте свои возражения на его исполнение с просьбой о восстановлении сроков для их подачи.
Если у вас судебное решение, то уточняйте у приставов когда исполнительный лист подавался в период с 2010 до момента возбуждения ИП в 2018 году, т.к. ИЛ взыскатель должен приставам предъявить в течении 3-х лет с даты вступления в законную силу судебного постановления, ст.21 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ). Если ИП оканчивалось приставами в период 2010-2018 г. г. по п.п.3,4 ч.1 ст.46 ФЗ, тогда срок для предъявления ИЛ начинал исчисляться заново, с даты окончания ИП. Если на сайте ФССП нет информации по окончанию ИП по вышеуказанной статье, она должна сохраняться в течении 3-х лет с даты окончания, а после истечения её убирают из обозрения, то обжаловать Постановление пристава о возбуждении ИП и другие запреты, аресты, ограничения, т.к. ИП возбуждено незаконно, с просроком подачи ИД к взысканию.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
ПОлучите в канцелярии суда заверенную судьей копию решения о взыскании долга и подайте жалобу об отмене решения.
Здравствуйте Роза!
Вы имеете право на обжалование действий судебных приставов. Что касается пропущенных сроков, то нет. В вашем случае основания отсутствуют.
Как долго рассматривается жалоба. С 1 числа следующего месяца у меня с зарплаты начнут вычитать 50%.
2-3 месяца гарантированно.