Астрахань, 13.08.2020, 21:39

Двойной штраф ГИБДД - что нужно заплатить - 1500 или 3000 рублей?

Вопрос №17685517 из г. Астрахань
опубликован 13.08.2020, 21:39
Летом 2019 был штраф ГИБДД на 1500. Он виден на госуслугах. И вот недавно на госуслугах появилась ещё судебная задолженность по этому штрафу тоже 1500... Получается теперь нужно оплатить 3000 в общем? Или только судебную зад-ть...
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебная задолженность в размере 3 000 рублей, это административный штраф за неуплату штрафа в размере 1500 в установленный срок. И подлежит оплате

Если Вы административный штраф в размере 1500 рублей не оплачивали, то его тоже необходимо оплатить.

13.08.2020, 21:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (ред от 01.09.2026)

Т е получается штраф за штраф?))))

13.08.2020, 22:53

Нет. У Вас изначальный штраф - 3000 руб, но если Вы согласны оплатить штраф в установленный срок, то государство дает Вам скидку в 50%. Вы не успели оплатить - значит платите полную сумму.

13.08.2020, 23:08

По ст. 20.25. КоАП РФ.

13.08.2020, 23:09

Не совсем так. Новый штраф за то, что не оплатили предыдущий в течении 2 месяцев. Ответственность по ст. 20.25 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

13.08.2020, 23:15

Нет, это штраф за неисполнение обязанности по уплате административного штрафа (в размере 1500 рублей) в 60-дневный срок.

14.08.2020, 11:42

В итоге необходимо оплатить штраф в ГИБДД 1500 + судебную за должность в ФССП 1500= 3000 р...?

24.08.2020, 13:50

Нет, не так. Если это штраф по ст. 20.25 КоАП РФ, то необходимо оплатить задолженность 1500 р. и НОВЫЙ ШТРАФ - 3000 руб. Итого, 4500 рублей.

24.08.2020, 15:10

Вы херню несете какую то,юристы бл. Приставы просто сняли с карты этот неоплаченный в 2019 году штраф 1500 и через пару дней сами перечислили деньги в ГИБДД. в итоге все исчезло, и штраф, и судебная задолжность. В итоге вся сумма вышла в 1500 р.

18.09.2020, 17:07

Какой вопрос, такой и ответ.. А вам не нужно бы хамить, тем более в публичном доступе.. Это не мы приумножили. Это санкция ст. 20.25 КоАП РФ такое предусматривает.

Мы здесь вообще, гаданием занимаемся, - Вы разве не знаете? Или вы полагаете, что без изучения материалов дела, хотя бы исполнительного производства, - можно ответить на Ваш вопрос? Мы не экстрасенсы.

Мы только ПРЕДПОЛОЖИЛИ, что возможно, за неуплату штрафа привлекли по 20. 25 КоАП РФ.

А Вам следовало бы знать, что здесь Вам никто и ничем не обязан. Вам пытались помочь разобраться, а вы грубите в ответ.. Но ничего, - жизнь она, как бумеранг)))

18.09.2020, 17:33

Согласен с Шамалюк, а вы н ерасстраивайтесь на него уголовку еще заведут приятного дня 444444444

19.09.2020, 10:44