Тула, 17.01.2019, 22:32

Мы получили гражданство РФ в сентябре 2018 года, можем ли мы участвовать в программе Молодая семя '?

Вопрос №15131786 из г. Тула
опубликован 17.01.2019, 22:32
Мы получили гражданство РФ в сентябре 2018 года, можем ли мы учавствовать в программе Молодая семя '?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете.

Чтобы участвовать в госпрограмме, нужно обеспечить соответствие следующему набору требований: Претендентом должна быть пара молодоженов, где оба супруга – официальные граждане Российской Федерации, не имеющие детей. При покупке парой жилья, треть цены возьмет на себя государство. Семья с одним несовершеннолетним малышом (или больше), где минимум один из супругов – официальный гражданин РФ. При таком случае можно рассчитывать на 35-процентное государственное погашение затрат на покупку жилья. Гражданин Российской Федерации, воспитывающий в одиночку одного или больше собственных детей. Государство готово компенсировать ему 35% или больше от стоимости жилья (все зависит от программы, которую он выберет.

17.01.2019, 22:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Мы обращались в администрацию, нам сказали что нам нужно прожить в рф 5 лет, для того чтобы взять справку, о том что мы нуждающиеся.

17.01.2019, 22:52

В программе "Молодая семья" нет условия о сроке проживания граждан РФ на территории России.

17.01.2019, 23:35