Москва, 17.01.2019, 23:49

Вопросы возможности возвращения искового заявления без полной заверенной выписки из ЕГРЮЛ и Возмещение расходов на юридические услуги в судебных процедурах

Вопрос №15132074 из г. Москва
опубликован 17.01.2019, 23:49
1. Может ли ВЕРНУТЬ (указано исковое заявление возвращено) исковое заявление мировой судья (иск о расторжении договора на оказании услуг, возвращение денежных средств, взыскание судебных расходов, морального вреда, неустойки) на том основании, что нет полной заверенной выписки из ЕГРЮЛ с электронной подписью печатями подписями. Просто из САЙТА не принимается. 2. Отказать в возмещении истцу (я его представитель), расходов на оплату юридических услуг в полном объёме. Снизить в 10 раз (например не 60 тысяч рублей, а 10 тысяч рублей). С уважением, Очень прошу дать ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Олег, основанием для возврата обычно является неподсудность дела данному суду, отсутствие доверенности на представителя, или неисправление указанных в определении суда недостатков.

Вы получаете деньги за свою работу, так делайте ее качественно и своим умом. Нет возможности - консультируйтесь или берите какого-то коллегу в помощь на платной основе.

Таких вариантов, что один получает деньги за работу, а как ее делать - будет бесплатно выспрашивать у коллег на этом сайте, таких вариантов нет.

Кроме того, что это еще и некорректно по отношению к клиенту, так как по сути оказывается некачественная услуга. Когда представитель в суде не знает что делать, ему лучше туда не ходить, по крайней мере, самостоятельно. У Вас не будет возможности задавать вопросы и ждать ответов, например, в судебном заседании, при возникновении какого-то вопроса, требующего немедленного разрешения.

18.01.2019, 13:26
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте, конечно может. Заверьте данные печатью (копия, копия верна) что касается 60 т.р. для мирового судьи это слишком много! Радуйтесь если 10 удовлетворит.

17.01.2019, 23:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

1. Выписка из ЕГРЮЛ не является документом который необходимо прилагать к исковому заявлению. Соответственно возврат заявления неправомерен.

2. Может. Расходы на оплату услуг представителя взыскиваются в разумных пределах.

18.01.2019, 00:06
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Я денег за подобные услуги не получаю не копейки.. Меня попросил товарищ немного помочь разобраться. А за это денег с близких не берут. Как можно оспорить данное возвращение? Просто подать снова с ЕГРЮЛ?

18.01.2019, 18:51

Отказать в возмещении истцу (я его представитель), расходов на оплату юридических услуг в полном объёме. Снизить в 10 раз (например не 60 тысяч рублей, а 10 тысяч рублей).

а что договор фиктивный?

Если вам не платили, за что взыскиваете?

Возвращение не оспаривают. Что указанно в определении не ясно, только-как ВЫ себе это понимаете.

Пусть ваш товарищ обратиться к тому кто понимает.

18.01.2019, 19:02

Олег, Вы считаете, юристы не умеют читать?

Прочитайте пункт два своего первоначального вопроса.

Расходы на оплату юридических услуг...

Для грамотного ведения дела обратитесь к юристу на платной основе.

Нанимайте сами или вместе с товарищем тех специалистов, которые могут реально помочь.

Если Вы думаете, что можно чужим умом вести дело в суде, задавая тут каждый раз вопрос за вопросом - ошибаетесь: юристы не будут давать бесплатные ответы в том объеме, который был бы достаточным для того, чтобы обойтись без их платных услуг.

18.01.2019, 19:28