Жить с ней невозможно (постоянные скандалы) подскажите пожалуйста выход из этой ситуации?
У нас с женой отношения на гране развода. Я проживаю с ней в моей квартире (квартира куплена мной задолго до брака). У нас в браке родился сын, я его прописал в своей квартире. Хотел бы узнать: если мы разведемся, имеет ли она право как мать на проживание в этой квартире и если имеет то в течении какого срока? Сама она прописана в Краснодаре, в Москве у нее временная регистрация. По решению суда может ли она меня заставить разменять квартиру на 2 комнаты. Жить с ней невозможно (постоянные скандалы) подскажите пожалуйста выход из этой ситуации?
Лучший ответ
Вадим, здравствуйте! Нет, Ваша супруга не имеет никакого отношения к данной квартире. Тот факт, что в квартире зарегистрирован ребенок, также не дает ей никаких прав на данную квартиру. Если место жительства ребенка будет определено с матерью - именно у матери возникает обязанность зарегистрировать ребенка по своему месту жительства - то есть, в Краснодаре.
С уважением,
Харченко О.В.