У меня закончился контракт, но из списков части ещё не исключили, сколько часов в сутки я должен находиться на службе?
Здравствуйте, разъясняю согласно п. 4 ст. 3 Положения о порядке прохождения военной службы днем окончания военной службы считается день исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы, гибелью (смертью), признанием безвестно отсутствующим или объявлением умершим.
Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы (уволенный досрочно - не позднее окончания срока военной службы), кроме случаев, установленных Федеральным законом и настоящим Положением.
День исключения из списков личного состава воинской части является для военнослужащего днем окончания (последним днем) военной службы.
Таким образом, поскольку Вы в связи с вышеизложенным являетесь военнослужащим, то до дня исключения Вас из списков личного состава воинской части, Вы обязаны согласно регламента служебного времени находится на территории воинской части, либо ином установленном месте за ее пределами, где должны исполнять обязанности военнослужащего.