В заявлении в суд по восстановлению срока давности смерти отца с целью получения накопительной части пенсии - уточнение по указанию ответчика в шапке заявления.
Добрый день!
Заявление не по восстановлению срока давности смерти отца,
а исковое заявление о восстановлении срока обращения за выплатой средств пенсионных накоплений правопреемнику умершего застрахованного лица.
По данному исковому заявлению - Вы истец, ответчик страховщик - это либо Пенсионный фонд РФ либо конкретный негосударственный пенсионный фонд, в зависимости от того, где учитываются средства пенсионных накоплений Вашего умершего отца.
Информацию о страховщике Вы можете узнать в территориальном отделении Пенсионного фонда РФ.
Готова составить Вам грамотный иск и проконсультировать по множеству нюансов, если есть необходимость, пишите в сообщении. Услуга платная.
Добрый день.
Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.
Вы знаете, что срок восстанавливают в исключительном случае! И на это нужно веские основания. Вы уверены, что идете правильным путем?
Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.