Могут ли меня уволить из-за частых больничных (дети)? alira29@mail.ru.
Нет, такого основания для увольнения по инициативе работодателя в статье 81 ТК РФ не содержится. Похожее основание присутствовало в статье 33 ранее действовавшего КЗоТ РСФСР, но данный документ утратил силу аж с 01.02.2002 г. В нынешнем ТК РФ, повторюсь, такого основания для увольнения нет. Такие дела.
Здравствуйте! Нет, такое увольнение будет незаконным.
Здравствуйте, Ольга.
Частые больничные не являются основанием для увольнения.
Основания расторжения трудового договора по инициативе работодателя указаны в статье 81 Трудового кодекса РФ.