Угроза суда со стороны руководителя ИП после затопления квартиры - права и ответственность
Здравствуйте.
Не очень понятно описываете Вашу ситуацию. При чем здесь Вы?
Только если Ваша бригада делала ремонт, после которого произошло затопление.
В любом случае, чтобы определить причины залива, необходимо проводить экспертизу. Если будет установлено, что затопление произошло в результате ремонта, то жильцы вправе предъявить претензии Вашему ИП, а уже он может привлечь Вас к дисциплинарной и материальной ответственности при наличии Вашей вины.
Здравствуйте!
Трудовой договор был заключен? Если был - направляйте заявление об увольнении по собственному желанию по почте.
Вы не несете материальную ответственность, если нет договора о полной матответственности.