Может ли бывший супруг и на основании чего требовать от меня возмещения половины стоимости ремонта квартиры?
В браке на основании инвестиционного договора, заключенного на имя мужа, была приобретена квартира. До вселения в квартире был сделан ремонт. Договор на выполнение ремонта бригадой был составлен от имени отца мужа (договор и чеки на приобретенные материалы в наличии). Далее квартира была оформлена в собственность через суд (застройщик отказался заниматься этим вопросом), снова же, на имя мужа. Через два года состоялся развод. Сейчас идет процесс о разделе имущества. Может ли бывший супруг и на основании чего требовать от меня возмещения половины стоимости ремонта квартиры? Может ли он требовать выделения ему бОльшей доли квартиры на основании этого ремонта?
Лучший ответ
Светлана, добрый день!
Супруг может что-то требовать от Вас, если квартира в результате раздела станет Вашей личной собственностью.
Если Вы ее делите "вместе с ремонтом", то на каком основании он может заявить такие требования? То же касается требований о выделе большей доли.
Есть подозрение, что в вопросе не хватает данных. Если посчитаете необходимым - уточните вопрос.
Всего доброго,
С уважением,