Можно ли не оформлять на себя машину и сразу оформить на нового хозяина?
Уважаемая Виктория г. Оренбург!
Нет нельзя НЕ оформлять на себя, т.к. только Собственник автомобиля (ст.209 ГК РФ) сможет им распорядиться в т.ч. и Продать автомобиль по Договору-продажи (ст.454 ГК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 18.01.2019 г.
Здравствуйте! Если не оформите, то прежний собственник имеет полное право вообще наложить запрет на осуществление регистрационных действий с этой машиной.
Да конечно можете оформить на нового хозяина, представьте в МРЭО ДКП между вами и прежним собственником, ДКП между Вами и Новым собственником ПТС, страховку на нового собственника и его паспорт. Естественно должен присутствовать новый собственник и автомобиль.