Что делать в случае смерти одного из компаньонов, когда второй гасит кредит?
Кто наследники умершего? Обязательства по возврату кредита переходят на наследников в размере стоимости полученного ими наследственного имущества (в том числе и заложенного). Соответственно, именно они обязаны вернуть имущество банку, в случае неисполнения обязанности именно за счет принадлежащего им заложенного имущества будет погашен долг, и именно за их долги будет отвечать поручитель - гражданская жена.
Наилучший вариант дейсвтий для жены - договориться с наследниками. (Например, на тех условиях что она получит машину и киоск, но возмет на себя погашение кредита). Юридическое оформление этих договоренностей скорее всего потребует помощи адвоката.
Большое Вам спасибо за исчерпывающий ответ на вопрос 151345!
С уважением, Елена