Возможно ли получение материнского капитала для ребенка мужа, рожденного от первого брака?
Здравствуйте, Анастасия.
Отец ребенка может претендовать на получение материнского капитала в случае, если мать ребенка утратила право на материнский капитал, то это право автоматически переходит к отцу ребенка независимо от его гражданства.
Мать ребенка, в связи с рождением которого возникло право на материнский капитал, может утратить право на семейный капитал, если:
Случается смерть женщины или она объявлена умершей в установленном законом порядке;
Женщина лишена родительских прав по отношению к тому ребенку, в связи с рождением которого возникло право на материнский капитал;
Женщина совершила по отношению к одному из своих детей или всем детям умышленное преступление, которое относится к преступлениям против личности;