Челябинск, 18.01.2019, 13:37

«Несвоевременная выплата кредита мамой в 2006 году - Повестка в суд и дальнейшие действия»

Вопрос №15134958 из г. Челябинск
опубликован 18.01.2019, 13:37
Я маме брала кредит в 2006 г она не выплатила (я незнала т.к.)необщаемся) пришла повестка в суд и ещё бумага ниже прилегающая! Я не чего не получала и некто не приходил! Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, получайте решение суда и пробуйте его обжаловать. К жалобе также необходимо приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока согласно статьи 112 гпк РФ.

Удачи вам и всего наилучшего.

18.01.2019, 13:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

А зачем мне это делать, я хотела по срокам давности подать ходатайство!

18.01.2019, 13:51

У вас решение в законную силу вступило, какие теперь споки давности. На заявление это пишите возражения относительно выдачи дубликата исполнительного листа.

Удачи вам и всего наилучшего.

18.01.2019, 13:53

У вас в 2009 году решение было вынесено, при чем тут сроки давности? Оно вступило в силу 10 лет назад. Нужно с делом знакомиться, смотреть уведомлял ли вас суд и куда, почему вы не знали о суде, потом думать можно ли что-то сделать.

18.01.2019, 15:23

Я сегодня ходила в суд... сказали что вызывали отдать эту копию! С судьёй поговорила говорит ждите пока банк что нибудь решит... т.к. Нет у меня имущества и маленький ребёнок. будут решать!?

22.01.2019, 15:29

Здравствуйте, Оксана.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об исполнительном производстве"

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

22.01.2019, 20:59