Калининград, 18.01.2019, 15:57

Я должник по алиментам - что ожидает меня в областном суде и как себя вести?

Вопрос №15135815 из г. Калининград
опубликован 18.01.2019, 15:57
Вопрос состоит в том что я являюсь должником по алиментам! Сегодня приходил домой Толе Аристов Толи полиция оставил свой контакт сказал что я в розыске, причину не объяснили! Я позвонил по данному номеру сказали что в моих же интересах встретится и в понедельник 21 января явится в областной суд что мне будет лучше так, ситуация такая стал алименщиком в 2017 году с апреля месяца не платил в 2017 году, но в течении 2018 года платил выплатил 76000 тысяч в месяц судом мне присвоили платить по алиментам 8500 в месяц, на сайте ФССП у меня в декабре был долг 25000, в январе смотрю уже 135 тысяч, хотя если в апреле месяце 2017 года я должен платить по 8500 то по сегодня прошло 21 месяц и должен был выплатить 178500 весь 2018 год платил выплатил 76000 тысяч тоесть долг должен составлять 102 тысячи а не 135, чеки имею, вот хотел спросить что меня ждёт в этом областном суде? Как себя вести? Что говорить на что оператся?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Достаточно представить документы (чеки) в подтверждение выплаты алиментов. Вопрос о начисленной сумме долга по алиментам Вы можете решить, обратившись к судебному приставу с заявлением (чеками) о перерасчете суммы задолженности.

Всего хорошего!

18.01.2019, 16:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вас либо по ст.5.35.1. КоАП РФ привлекают, либо по ст.157 УК РФ. Вам в суд все документы об оплате предоставлять и в суде говорить о том, что не скрывался, платил, узнал что алиментщик только от..., т.к. не получал судебных документов, Постановлений о расчёте задолженности по алиментам, и не мог их обжаловать.

20.01.2019, 15:46

С перерасчетом понятно, не понятно что хотят от меня в суде? Что мне светит? Я так понял что у них информация что я злостный неплатильщик да 17 год не платил но 18 год платил! Да долг остался все не погасил, как вести себя в суде?

18.01.2019, 16:13

При таких обстоятельствах Вас злостным неплательщиком не назовешь! Вам нужно позвонить в суд и узнать о чем будет рассматриваться дело!

18.01.2019, 16:20