Пенсионеры столкнулись с проблемой после ДТП - страховая обвинила в мошеничестве и не выплатила полную компенсацию
Исходя из вопроса, у вас было три судебных заседания и на последним суд определил провести дополнительную экспертизу.
Как правило, в определении суда помимо наименования экспертного учреждения и поставленных вопросов суд указывает примерный срок представления ее результатов. Ускорить проведение экспертизы вы не сможете. Но вот суд может направить эксперту письмо с напоминанием о сроках ее проведения. Шесть месяцев - это очень долго.
Попробуйте переговорить об этом с судьей или ее помощником.
О сумме. Если суд признает вашу правоту, то обяжет страховую компанию выплатить вам денежные средства за минусом уже полученной суммы.
После получения вы будете вправе еще раз обратиться в суд с ее индексацией.
Удачи и терпения.
Здравствуйте, Людмила Николаевна!
Решение суда у Вас имеется на руках? Если Вас оно не устраивает, то можно попытаться всеми силами обжаловать его в апелляционном порядке. Срок уже как я понимаю пропущен, но при наличии уважительной причины суды восстанавливают процессуальные сроки для подачи жалоб.
(ст.ст.