Какой момент является начальным для начисления алиментов - подача иска в суд, окончание судебного процесса или представление исполнительного документа судебным приставам?
Момента подачи искового в суд.
Мне назначили алименты с момента, когда Я принесла исполнительный приставам. Куда обратиться с этим? Ведь на алименты Я подала в суд 13.11.2018, а назначили с 27.12.2018
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ. Статья 107. Сроки обращения за алиментами. 1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.