Без предупреждения и согласования - Могут ли бабушки и дедушки забрать ребенка из школы?
Нет у дедушки и бабушки такого права без Вашего согласия, поскольку, по смыслу статьи 67 СК РФ, объем прав бабушки/дедушки по отношению к внуку гораздо ниже объема аналогичных прав родителей по отношению к ребенку. Просто оговорите с администрацией детского сада и воспитателями запрет выдавать ребенка кому-либо, кроме Вас (матери).
У бабушки дедушки нет такого права. В любом случае обращайтесь в полицию.
Бабушки и дедушки имеют право на общение с внуком, но они - не родители и передавать им ребенка из детсада могут только с Вашего согласия
СК РФ Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников
1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.
2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.