Проблемы с отсутствием гос. защитника и справкой об отсутствии судимости - как защитить себя и сохранить работу?
Если только строить позицию на том, что: 1) данный документ, даже являясь поддельным, не предоставлял Вам никаких льгот; 2) в момент предъявления данного документа работодателю Вы прекрасно осознавали то, что данный документ не даёт Вам никаких прав и не освобождает Вас ни от каких обязанностей. Конституционный Суд РФ в своем Определении от 19.05.2009 г. № 534-О-О указал чётко: "использование поддельного документа в смысле статьи 327 УК Российской Федерации означает его представление лицом в соответствующее учреждение либо должностному лицу, иным лицам в качестве подлинного с целью получения прав или освобождения от обязанностей; в других случаях лицо не несет уголовной ответственности на основании данной статьи, поскольку в его действиях отсутствует какая-либо общественная опасность. Из такого понимания смысла этой статьи исходит и сложившаяся правоприменительная практика". Вот и отталкивайтесь в своей позиции от данного толкования. Такие дела.
Действенная консультация по уголовному праву оказывается только на платной основе. Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.
Сергей, к сожалению, Вы сами всё сделали для того, чтобы Вас привлекли по статья 327 часть 3 УК РФ. Вряд-ли чем можно Вам помочь.