Как получить исполнительный лист в случае утери и прекращения взыскания алиментов
Подавайте заявление в суд о выдаче дубликата исполнительного листа. Вопрос решается в судебном заседании.
По закону ИЛ по месту работы направляют судебные приставы (по месту нахождения должника в этой местности) ИЛ принимается бухгалтерией заводится реестр удержаний и алименты удерживаются до момента увольнения должника или достижения ребенком совершеннолетия. В вашем случае суд направил ИЛ в службу судебных приставов, оригинал находится у судебных приставов в архиве, заверенную копию направили в бухгалтерию. Рекомендую вспомнить в каком районе, области рассматривалось дело по взысканию алиментов и обратиться в службу судебных приставов этого района, на сайте судебных приставов также имеется информация о наличии ИЛ в отношении должников. Если в службе судебных приставах вам предоставят информацию об утери листа, тогда пойдете в суд восстанавливать ИЛ.