Передача дедушкиной доли на маму для вступления в наследство - как осуществить?

Ситуация такая: есть 3-х комнатная квартира, в ней собственники: сестра, мама, дедушка. Дедушка умер давно, завещания он не оставлял, мама на себя его долю не успела оформить, т.к.умерла. Как перевести дедушкину долю на маму, чтобы вступить в наследство? Спасибо.
Лучший ответ

Ей надо вступить в наследство у нотариуса и все оформить через мфц.

Маргарита, вашей сестре необходимо вступить в наследство пл праву представления. Какой срок прошел послесмерти дедушки и мамы?