Проблема с общедомовым счетчиком воды и его влиянием на оплату водоснабжения - правомерно ли и как регулируется по Жилищному кодексу?
28.12.2018) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг...
III. Расчет размера платы за коммунальную услугу,
предоставленную за расчетный период на общедомовые нужды
в многоквартирном доме
10. Размер платы за коммунальную услугу, предоставленную на общедомовые нужды в многоквартирном доме, для i-го жилого помещения (квартиры) или нежилого помещения согласно пунктам 44 - 48 Правил определяется по формуле 10...
11. Приходящийся на i-е жилое помещение (квартиру) или нежилое помещение объем (количество) холодной воды, предоставленный за расчетный период на общедомовые нужды в многоквартирном доме, оборудованном коллективным (общедомовым) прибором учета холодной воды, определяется по формуле 11...
11 (1). В случае установления двухкомпонентного тарифа на горячую воду приходящийся на i-е жилое или нежилое помещение объем холодной воды, использованной в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме при потреблении коммунальных услуг холодного водоснабжения и горячего водоснабжения, измеренный коллективным (общедомовым) прибором учета холодной воды, распределяется:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 26.12.2016 N 1498)
(см. текст в предыдущей редакции)
а) в отношении коммунальных услуг по холодному водоснабжению на общедомовые нужды - по формуле 11.1...
б) в отношении коммунальных услуг по горячему водоснабжению на общедомовые нужды - по формуле 11.2..
(п. 11 (1) введен Постановлением Правительства РФ от 14.02.2015 N 129)