Есть ли основание обращаться в суд с добавлением финансовой компенсации от МИД РФ?

Я не гражданин РФ. Я лицо безгражданства Де Юре определено UNHCR есть сертификат, у меня нет индификационных документов, но я обращался в Консульство РФ с ходатайством о предоставлении гражданства РФ.Я получил некоректный ответ за подписью Консула РФ: “ 2. According to art. 13 of Federal Law from 31/5/2002 N.62-FS “ About Russia Citizenship” foreign citizens and aliens of age and mentally competent have the right to apply for Russian citizenship if they lived on the territory of the Russian Federation from the day of getting their residence visas till the day applied for citizenship for five years total without departure. “ Head of the Consular Department , (signed ) , A. Batmanov. В ответе не указан сам ходатайтвующий и нет печати Консульства РФ,поэтому он не принят властями страны на основании, что это якобы неофициальный документ. На основании изложенного и руководствуясь Федеральными законами: 1) “ О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ “ от 31 мая 2002 года N 62-ФЗ, Ст № 13 (1), Ст № 15. 2) “Закон о порядке выезда из РФ и въезда в РФ от 18.07.98 от 18.07.96 N 110-ФЗ, от 24.06.99 N 118-ФЗ. Ст: № 6, № 24, № 26 (1), № 27 (3). 3) Указ Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 1325. Cт: № 1.параграфы № 1.4.6.7. Ст:№ 2 параграфы № 10.15.22. Аппелянт просит выдать ему новую справку о том, что он, cогласно Федеральным законам Российской Федерации, не может ходатайствовать о предоставлении ему гражданства Российской Федерации. Такое ходатайство не будет принято и оформлено Консульским отделом Посольства Российской Федерации в Великобритании. Вопрос: Могу ли я получить просимый документ от властей РФ или мне во второй раз пытаться подать ходатайство в Консульство? И,почему законы РФ игнорируются дипломатическим представительством? Есть ли основание обращаться в суд с добавлением финансовой компенсации от МИД РФ?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Наша адвокатская фирма занимается оказанием юридической помощи по подобного рода вопросам. Предлагаю Вам в личном сообщении более подробно описать ситуацию, после чего мы с Вами сможем обсудить стоимость нашей работы и план действий.