Назначены 50 часов обязательных работ по алиментам - наказание или способ оплаты задолжности?
Сегодня мне назначили 50 часов обязательных работ по задолжность алиментов. Это просто наказание или с этих работ будет идти какая то сумма в алименты.
Василий, здравствуйте!
Обязательные работы являются одним из видов наказания за совершение административных правонарушений (ч. 1 ст. 3.2 КоАП РФ).
Обязательные работы заключаются в выполнении физическим лицом, совершившим административное правонарушение, в свободное от основной работы, службы или учебы время бесплатных общественно полезных работ (ч. 1 ст. 3.13 КоАП РФ).
Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь за юридической консультацией и составлением документов к адвокату.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Исправительные работы не отменяют обязанности по уплате алиментов. Исправительные работы-это мера наказания за невыполнения обязательств.
ЗП вам платить не будут и соответственно алименты удерживать не будут. Платить не будете следующая статья для вас уже 157 УК РФ.