Какие последствия имеет отработка наказания в виде обязательных работ на выплату алиментов?

Вопрос №13072015 из г. Омск
опубликован 25.08.2017, 08:18

Вопрос так и остался вопросом. Подскажите пожалуйста у друга такая ситуация, он два месяца не платил алименты (был без работы), приставы отвезли его в суд где ему назначили наказание в виде обязательных работ на 60 часов, сейчас он ходит на эти работы, устроится на нормальную работу в данный момент не может так как приходится отрабатывать наказание. И его интересует именно вопрос, за то что он отрабатывает эти 2 месяца, его жена получит алименты, или даже после окончания наказания в виде работ, он все равно должен будет оплатить ей за это время? Оплачивает ли этот долг организация где он отрабатывает наказание, или ему просто записывается эта сумма в задолженность?

Суть вопроса такова: Вот тот долг который указан в постановлении (сумма за 2 месяца) будет погашена его отработками (60 часов)? Или же конкретно эта сумма будет просто записана ему в долг. И в будущем при оплате алиментов эта сумма будет высчитываться тоже? Наказание в виде работ дается просто как наказание для него, или он этими работами отрабатывает долг за эти два месяца?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Интересно, КТО, по Вашему должен оплатить супруге задолженность по алиментам? Нет, он просто отбывает наказание. Никакая зарплата ему не идет, и никто долг его не гасит. Задолженность так и останется, и ему придется выплачивать.

25.08.2017, 14:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте

отвечая на вопрос

Вот тот долг который указан в постановлении (сумма за 2 месяца) будет погашена его отработками (60 часов)? ЕСЛИ В ПОСТАНОВЛЕНИИ СУДА УКАЗАНА СУММА ЗАДОЛЖЕННОСТИ ТО ОНА БУДЕТ УДЕРЖАНА ИЗ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ ГДЕ ОН ОТРАБАТЫВАЕТ ИСПРАВИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ ПРИ ЭТОМ УДЕРЖАНИЕ ИЗ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ НЕ МОЖЕТ ПРЕВЫШАТЬ 50%

Или же конкретно эта сумма будет просто записана ему в долг. И в будущем при оплате алиментов эта сумма будет высчитываться тоже? ЕСЛИ ЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕГ НЕ ХВАТИТ ПОГАСИТЬ СУММУ ДОЛГА И ДОЛЖНИК НЕ ОПЛАТИТ ЕЕ ДОБРОВОЛЬНО ТО ОНА БУДЕТ ПРИПЛЮСОВАНА К ИМЕЮЩЕЙСЯ СУММЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

Наказание в виде работ дается просто как наказание для него, или он этими работами отрабатывает долг за эти два месяца? ЕМУ ДАЕТСЯ НАКАЗАНИЕ ОТ УКЛОНЕНИЯ РЕШЕНИЯ СУДА ПО АЛИМЕНТАМ И КАК ЧАСТИЧНОЕ ПОГАШЕНИЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО АЛИМЕНТАМ

25.08.2017, 11:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Ему на этой работе ничего не платят, работать разрешили не больше 4 часов в день. У него есть вторая семья, там ребенку год, ему их кормить тоже надо. На этой работе ему никто ничего не объясняет, равно как и приставы. И он не в курсе отработав эти 60 часов, он погасит долг или нет? Т.е. если я правильно Вас поняла раз ему ничего тут не платят то вся сумма пойдет в долг?

Замкнутый круг получается тогда, сейчас он отработает эти 60 часов, только закончит, его первая жена снова побежит к приставам, его снова в суд, снова работы итак до бесконечности, когда ж ему работу то нормальную искать (он должен был выйти сейчас, но бывшая жена все испортила своим заявлением к приставам и этим решением суда о работах, он потерял очень хорошую высокооплачиваемую работу, у нас в городе сложно такую найти). Теперь он и без работы, и без денег, помимо алиментов еще вторая жена и маленький ребенок на иждевении. Как ему теперь вылезти из этого замкнутого круга?

25.08.2017, 14:27

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

25.08.2017, 14:32

Так не нужно было доводить до того, что бы образовался долг по алиментам. Он обязан содержать своего ребенка, без напоминаний. Сейчас долг будет расти, и все это необходимо будет оплачивать.

25.08.2017, 14:45

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034