Пожар в соседней квартире - страховая оплачивает лишь часть ущерба, как поступить?
У соседей снизу случился пожар, вся их квартира сгорела. Наша квартира, она не совсем наша это квартира приобретённая по военной ипотеке и находится в залоге у банка. У нас сгорело полностью окно, шторы, новая сплит система и обои. Страховая оплачивает только окно. Как быть с остальным. Примерно 30 000 ущерб. Но требовать с соседей кажется нет смысла у них самих всё сгорело и навряд ли они смогут, что то выплатить. Как быть? Забыть и простить?
По факту пожара должна проводиться проверка органами пожнадзора, в ходе которой должны выявить лицо, виновное причинении пожара. Дождитесь постановления по результатам проверки и, если такое лицо будет установлено, Вы вправе подать к нему иск в суд о возмещению ущерба.