Невыплата кредита - Может ли банк ВТБ предпринять юридические действия после истечения срока давности?
Мне дал кредитную карту ВТБ в 2011 году сначала платил по ней но потом они оборзели больше не платил звонили коллектора но написал заявление за вымогательство год перестали звонить. По истечению срока давности в суд они не подавали могут ли они ещё что то сделать.
Лучший ответ
Нужно смотреть договоры, даты оплаты.
По ст. 196 ГК РФ, срок исковой давности равен трем годам с момента, как лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав.