Права бывшей жены после отказа от отцовства - помощь и обучение детей, необходимые документы
Я разведен. Плачу алименты. Все по закону. Вопрос: может ли претендовать бывшая жена на какую либо помощь или обучении детей дальше после моего отказа от отцовства? Что меня ожидает после отказа и какие документы нужны для этого?
Лучший ответ
Евгений, по российскому законодательству алиментные обязательства исполняются до совершеннолетия ребенка, т.е. до 18 лет, в независимости от обучения ребенка по очной форме. Отказ от ребенка законом не предусмотрен. Даже при лишении родительских прав Вы не освобождаетесь от уплаты алиментов. У вас есть право снижать размер алиментов.