Хабаровск, 19.01.2019, 07:35

Получение квартиры по материнскому капиталу - как отказаться от своей доли?

Вопрос №15138506 из г. Биробиджан
опубликован 19.01.2019, 07:35
Очень нужна ваша помощь. В 2013 году мои родители купили квартиру с участием материнского капитала. Я на момент сделки была уже совершеннолетней. Квартира была в обременении банка (была ипотека) оформлена квартира на родителей. Сейчас в 2019 году ипотеку погасили и так как был задействовать материнский капитал они должны оформить данную квартиру на всех детей (1/4 мне и 1/4 моему несовершеннолетнему брату) на данный момент я являюсь сотрудником МВД и стою на очередь на получение своей квартиры. Мне не нужны 1/4 той доли. Как можно не принимать эту долю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, при оформлении соглашения о распределении доле по материнскому капиталу, соглашение требует нотариального удостоверения. Вы имеете право отказаться от причитающей Вам доли подав заявление, оформив его нотариально. Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ.

19.01.2019, 07:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если я напишу отказ у нотариуса, то 1/4 доли ни как не отобразить я у меня в собственности.

19.01.2019, 07:42

Нет, право у Вас не возникнет.

19.01.2019, 07:44