Возможность прописки и использования материнского капитала при строительстве жилого дома на участке в СНТ?
Собираемся строить жилой дом на участке в СНТ. Земли для садоводства. Возможно ли будет прописаться в доме и использовать на него материнский капитал?
Лучший ответ
Пока это только проект. Маловероятно, что примут.
Проект Закона N 445571-7. Внесен в Госдуму 19.04.2018 депутатами фракции "Справедливая Россия"
Семьям могут разрешить направлять средства материнского (семейного) капитала на строительство или приобретение (в том числе в кредит) садового или жилого дома на садовом земельном участке.