Может ли отец претендовать на уход за ребенком в случае потери дееспособности, если он родился в гражданском браке и отцовство установлено?
У моей сестры есть ребёнок. Родился в гражданском браке, отцовство установлено. Сейчас они вместе не живут. На алименты не подавали. Может ли отец претендовать на уход в случае потери диеспособности.
Здравствуйте!
Уход со стороны кого? Когда ребенок вырастет?
Ребёнок с мамой. Ему 10 лет. С отцом они не живут 4 года.
Здравствуйте! Разумеется может.
Может, почему не может. Он же не уклоняется от алиментов, сами не подаете. Подавайте и за последние три года получите в том числе.
Что нужно сделать что бы отец не подал запрос на уход?
Если только лишить его родительских прав.
Уговорить его этого не делать. Как уж сами решайте.
Куда нужно подать на алименты? Какие документы подготовить. И что нужно сделать что бы подтвердить что они вместе 4 года не живут для взыскания элементов за последние 3 года?
Исковое заявление нужно подавать мировому судье на основе норм СК РФ и ГПК РФ.
Не важно живут они вместе или не живут, это выплата на содержание ребенка, ее даже в браке можно получать, не разводясь. Иск и свидетельство о рождении ребенка, этого достаточно.
Подаете мировому судье исковое заявление и свидетельство о рождении... В соответствии со ст.