Проблема доступа к детскому саду из-за ограничений жителей и администрации - нарушение правовых требований?
Детский сад, куда я вожу ребёнка, находится во дворе жилых дамов с одной стороны и администрации района с другой стороны. Подъехать к садику можно с единственного открытого въезда-выезда со стороны набережной, где парковаться нельзя. Администрация огородила себе парковку, а теперь и жители домов поставили шлагбаум прямо перед садиком. Метров 40 до шлагбаума, где возможно, везде припаркованы машины. Получается, что мне негде поставить машину, чтоб отвести ребёнка в сад. Идти на компромисс и пускать родителей на 5-10 минут утром и вечером жители отказываются. Имеют ли они право ограничивать подъезд к государственному учереждению? Где в законе можно найти технические требования к установке шлагбаума?
Лучший ответ
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ваш вопрос регулируется уставом школы и ее локальными актами.