Благовещенск, 19.01.2019, 09:43

Одинокий дедушка попал в психоневрологическое отделение после ухудшения состояния в доме престарелых - как его семье его забрать оттуда?

Вопрос №15138908 из г. Благовещенск
опубликован 19.01.2019, 09:43
Одинокий дедушка, 73 года, больной сахарным диабетом, гипертонией, перенесший 2 инсульта, передвигающийся с помощью ходунков, 12 декабря был определен, как ветеран труда, в Дом престарелых "Ветераны". При посещении 13 января у него был очень высокий сахар 26,3 и давление 220. Несмотря на это, он был рад, что мы к нему приехали, его друзья. Сегодня 19 января, когда мы его решили посетить, то нам сказали, что он находится уже в психоневрологическом отделении, и что находится он там уже 15 января, и, что он якобы ведет себя неадекватно. Застали мы его там в ужасающем состоянии, он весь скрюченный, просто зомби. Вероятно его накололи соответствующими уколами. Это был шок, в каком состоянии мы его увидели. Почему он там оказался, почему нас не предупредили. Когда его оформляли в этот Дом престарелых, ведь они брали у меня мой контактный телефон на всякий случай. Подскажите, как нам его забрать оттуда. Умоляю Вас, пожалуйста, помогите. Он никогда не был агрессивным, никогда от него не было грубого слова, человек высообразованный и культурный.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Поскольку Вы не являетесь его родственником и если у него их нет, то это не простой вопрос. Нужно решать вопрос по установлению над дедушкой опеки. И тогда опекун, сможет его забрать к себе.

19.01.2019, 10:40
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, необходимо обращаться с заявлением к заведующему психоневрологическим отделением.

19.01.2019, 10:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Кристина, по-моему, я в своем ответе такого не писал. Что значит отдать и кому? Сейчас за дедушку несет ответственность ПНД.

Для того, чтобы Вы смогли забрать дедушку нужны основания. Об этом я Вам и писал а своем ответе.

19.01.2019, 13:07

То есть, как я поняла, что его могут отдать, или он должен лежать там 30 дней или еще сколько дней?

19.01.2019, 12:19