Дтп. Справка на работу

Вопрос №15139184 из г. Рязань
опубликован 19.01.2019, 10:59
Выдается ли сейчас справка о ДТП? Вчера попали в массовое ДТП справку не выдали? Сказали через неделю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Валентина!

Нет, не выдаётся. Участники ДТП могут получить копии постановления об административном правонарушении с приложениями, содержащими сведения обо всех участниках.

19.01.2019, 11:31
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А в какие сроки выдается это постановлени? Через неделю это не поздно?

19.01.2019, 11:37

После рассмотрения административного дела. Дело должно быть рассмотрено в течение 15 дней с момента получения должностным лицом правомочным рассматривать дело, протокола и всех материалов.

19.01.2019, 11:44

Справка о ДТП не выдается в настоящее время. Постановление выдается сразу на месте ДТП, если виновник установлен.

Если дознавателю не удается определить виновника дорожного происшествия, он направит дело в отделение ГИБДД.

Участники в таком случае получат предписание, в котором стоит дата, время и адрес, когда необходимо явиться в уполномоченный орган, где будет оглашено решение. Ситуация не должна рассматриваться работниками ГИБДД дольше 2 недель.

19.01.2019, 11:46