Военнослужащий по контракту - Как оспорить назначение отпуска и влияние соответствующей статьи? Вопрос официального фото
Здравствуйте, разьясняю, что согласно п. 11 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы отпуск военнослужащему предоставляется в любое время с учётом необходимости чередования периодов их использования, а также обеспечения боевой готовности воинской части в соответствии с планом отпусков.
В связи с изложенным, принимая во внимание, что Вам несколько раз подряд в истекшие годы предоставлялся основной отпуск в одно и тоже время, Вы вправе ходатайствовать перед командиром воинской части о внесении изменений в график отпусков и переносе даты начала отпуска на иной период (лето, осень, зиму).
Из текста Вашего вопроса не усматривается, что Вы относитесь, к той категории военнослужащих, которым отпуск предоставляется в удобное время.
Одновременно с этим, разьясняю, что указанная категория приведена в п. 12 ст. 29 Положения.