Оспаривание решения суда и прекращение исполнительного производства в алиментной деле с неверными сведениями
Евгений, это делается, в самых общих чертах, путем обращения в суд с иском об оспаривании отцовства. Чем дольше Вы с этим тянете, тем больше алиментов будет насчитано. Также можно выдвинуть в том же иске требования: об освобождении от уплаты алиментов, и от задолженности по ним. Обратитесь к юристу за грамотным ведением дела в суде.
80% того, что Вы указали в своем вопросе, вообще никакого значения не имеет и никак Вам не поможет в этом деле.
Вы поступаете точно так же, как и большинство юридически неграмотных людей, то есть начинают искать в документах всякие ошибки в запятых, цепляться ко всяким неточностям, которые вообще никак и ни на что не влияют, ошибочно полагая, что это имеет огромное значение и должно Вас непременно спасти. Пусть жена хоть 1000 неверных сведений там указала в своем иске и 2000 верных не указала - юридически Вы на тот момент отец и алименты были взысканы на тот момент законно.
Результат: реальных действий, которые бы могли Вам помочь решить проблему - не предпринимается.