Шантаж и вымогательство - как защититься от мошенников и обеспечить безопасность родителей при разделе недвижимости
Давно купили квартиру у мамы.
У риэлтора попросите сведения по покупателям - это шантаж со стороны риэлтора и бывшего. Кому нужна доля? Не смешите, покупателя очень сложно найти.
Гастербайтеры - то скажите бывшему, что я вытрясу все документы по законному нахождению данных лиц в России и именно в этом населённом пункте.
Взыскивайте его долг по коммуналке за 3 года. Определяйте порядок оплаты за ЖКУ через УК или через суд.
Квартира куплена в 2014. с помощью риэлтора, с док все нормально
за это время он не оплачивал, как собственник ни чего. Самое ужасное, что мама отдала нам эти деньги, и мы погасили ссуду. Он обещал возвращать по скольку сможет. Все на словах, к огромному сожелеию, я даже в кошмаре не могла представить такого поступка. Квартира 46 кв.
Он собственник и имеет право свободно распоряжаться своей долей.
Да ладно! И почему то существуют законы, которые помогают этот вопрос регулировать! У нас плодяться как бактерии шантажисты и машенники, а защитить от них ни кто не может?
Это уже вопрос не к юристам.
Добрый вечер! Если Вы не соглашаетесь выкупить долю, то он через месяц вправе продать другому лицу, Но за туже цену, что предложил и Вам.! - ст. 250 ГК РФ. Если доля не стоит таких денег, и в ДКП будет стоять такая цифра, то можно попробовать признать сделку недействительной в судебном порядке. Доказать, что фактически такие деньги не могли передаваться. Это сложно. Но можно.
Кроме того, как давно он не проживает и не платит за коммуналку? Вы вправе взыскать в судебном порядке за последние 3 года его часть по оплате. Получите такое решение суда,-предложите ему взаимозачет.