Запрет на признание юридического лица безработным - как обжаловать отказ и защитить свои права
Мне незаконно отказывают в присвоении статуса безработного, так как я являюсь юридическим лицом. В 2008 я стала одним из учредителей ТСЖ с целью защиты интересов обманутых дольщиков строительства дома, брошенного обанкротившимся застройщиком. А в Законе РФ в его части "О занятых гражданах" написано, что учредители товариществ собственников жилья не могут быть признаны занятыми, так как эти организации являются некоммерческими и не могут быть источниками дохода. Как мне действовать в этой ситуации и нужна ли какая-либо особая форма претензии, чтобы обжаловать этот отказ письменно?
Никакой особой формы для жалобы не нужно. Письменно, в 2-х экз. пишите жалобу в прокуратуру, прикладывайте копию отказа из соцзащиты.
Если отказ в письменной форме, то идите с копией в прокуратуру пишите жалобу.