Волжский, 19.01.2019, 12:47

Хотела узнать со скольки тысяч долга по алиментам имеют право наложить арест на недвижимость?

Вопрос №15139638 из г. Волгоград
опубликован 19.01.2019, 12:47
Хотела узнать со скольки тысяч долга по алиментам имеют право наложить арест на недвижимость?
Лучший ответ
Рекомендуется

Запрет на регистрационные действия у вас выставлен на недвижимость, не путайте с арестом. Изучите ст.80 ФЗ "Об исполнительном производстве", ч.1.1. например, когда обязан пристав снять запрет - сумма долга должен составлять не более 3000,00 руб.

Запрет и аресты - это обеспечительные меры, чтобы не продали недвижимость и не заплатили долги.

20.01.2019, 09:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте! Сумма долга не имеет значения.

19.01.2019, 12:48

Для чего налаживают арест, если на данный момент он оплачивает и долг и алименты?

19.01.2019, 12:50

Взыскательница, видимо, попросила приставов, как обеспечительную мерц.

19.01.2019, 12:58

А возможно снять арест если еще не доконца выплатил долг?

19.01.2019, 12:55

Только если взыскательница согласится.

19.01.2019, 12:57