Ставрополь, 19.01.2019, 13:02

Беременность и возможные проблемы при добровольном разводе - льготы и права матери-одиночки

Вопрос №15139697 из г. Ставрополь
опубликован 19.01.2019, 13:02
Я на 9 неделе беременности, хотим с мужем добровольно развестись. Я нигде не работаю, уволена была по желанию собственному с работы до наступления беременности. Не уже ли я никаких льгот не смогу получать, а матерью-одиночкой тем более. А если я не хочу, чтобы в свидетельстве о рождении писался отец! Как мне вообще быть?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы замужем официально, то отец автоматически будет за писан в СОР ребенка.

19.01.2019, 13:05

Но хотим развестись сейчас.

19.01.2019, 13:09

Все равно его запишут в СОР.

19.01.2019, 13:10

Если ребенок родится в течении 300 дней после развода, то отцом ребенка будет записан супруг.

19.01.2019, 13:13

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034