Пенсионная выплата отказана после обращения к ПФР - Сотрудники организации дали неверную информацию
Напрасно Вы не обратились к юристам сразу, а поверили устным высказываниям работников ПФР. Я давно не встречал людей, которые верят ПФР, все перепроверяют их слова, т.к. известно, что обман по любому поводу, лишь бы не платить. Если нет письменного заявления от июля 2018 года с письменным отказом, то доказывать в суде эти факты нечем. ПФР станет все отрицать.
Со свидетельством о праве на наследство получают невыплаченную в связи со смертью пенсию, а не накопления и делают это после 6 месяцев в любое время. Накопления, наоборот, получают строго до истечения 6 месяцев.
Иногда суды все же принимают решения о выплате накоплений после 6 месяцев. При этом все понимают, что незнание законов не освобождает от ответственности, но все же выносят решения в пользу наследников. Остается теперь Вам надеяться на судью. Заявлять об отказе ПФР при отсутствии доказательств бессмысленно, может быть только хуже.
Здравствуйте!
Обратитесь к нам очно, правильно составим иск.
Спасибо Вам, значит буду ссылаться на то что я незнала о накоплениях...
Здравствуйте.
Да, можете ссылаться.