Имеет ли право отец одноклассника моего сына приходить в школу и проводить разговор с ним тет-а-тет?

Лучший ответ

Здравствуйте! Законом просто разговор не запрещён. Здесь вопрос что он говорил и хотел от него и от Вашего отношения к этому. Также силой ли он вёл ребёнка на тет-а-тет, приминение физической силы к ребёнку неприемлемо, квалификация зависит от степени насилия, если что.

Верно. Но все таки хотелось бы узнать на какую статью конституции я могу опереться в защите прав моего ребенка.

Нет не имеет право, только в присутствии вас или учителя.

На основании какой статьи он не имеет этого права?

А почему родитель не может общаться со своим сыном на перемене, а не во время урока.. Если они готовят не правомерные действия, тогда будет другой разговор А если нет причины для волнения тогда все в порядке в общении.

Мне не понравился Ваш ответ!