Имеет ли право мать одноклассника моего сына придти в школу и разбираться с ним без моего присутствия.
Нет, не имеет. Все вопросы к ребёнку, через законного представителя или администрацию школы, которая также доводит ситуацию до родителей и принимает меры, чтобы присутствовали родители. Но если с ребёнком просто поговорили, ответственности у такого родителя не будет. А вот школе можете задать вопрос, как они допустили общение с Вашим ребёнок постороннего человека, почему не приняли меры, чтобы уведомить Вас и ограничить эту беседу. Пока ребёнок в школе за него отвечает образовательная организация.