Младший Витилиго - препятствие на пути к мечте о работе в МЧС.
Витилиго – генетическое или приобретенное заболевание кожи, которое проявляется в виде депигментации или нарушении окраса кожных покровов. В половине случаев болезнь проявляется в 10-30 лет.
Вы пишите что у сына 3 маленьких пятнышка Здесь имеет значение размер пятнышек
Приказ МЧС России от 30.08.2018 N 356 включает Витилиго в перечень заболеваний, препятствующих поступлению в МЧС. Но здесь значение имеет размер пятнышек
В МЧС вашего сына не возьмут если имеются множественные пятна на теле (не менее трех), размер каждого пятна не менее 10 сантиметров.
Если у вашего сына размер пятнышек меньше 10 см то у вашего сын есть шансы устроиться в МЧС, тем более ваш сын служил в армии скорей всего эти пятнышки были в армии
Приказ МЧС России от 30.08.2018 N 356 "О требованиях к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в федеральную противопожарную службу Государственной противопожарной службы, и сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, перечнях дополнительных обязательных диагностических исследований, проводимых до начала медицинского освидетельствования граждан, поступающих на службу в федеральную противопожарную службу Государственной противопожарной службы, и сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, порядке проведения контрольного обследования и повторного освидетельствования по результатам независимой военно-врачебной экспертизы и формах документации, необходимых для деятельности военно-врачебных комиссии."Приказ МЧС России от 30.08.2018 N 356 "О требованиях к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в федеральную противопожарную службу Государственной противопожарной службы, и сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной...
Приложение N 1
к приказу МЧС России
от 30.08.2018 N 356
ТРЕБОВАНИЯ
К СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН, ПОСТУПАЮЩИХ НА СЛУЖБУ
В ФЕДЕРАЛЬНУЮ ПРОТИВОПОЖАРНУЮ СЛУЖБУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ, И СОТРУДНИКОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ
ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ
I. Общие положения
II. Расписание болезней
III. Дополнительные требования к состоянию здоровья
Приложение.
К сожалению если действительно врачи забраковали на ВВК его, то скорее всего ему не пройти ВВК в МЧС. Все решают только врачи.
ПРИКАЗ МЧС РФ от 30.08.2018 N 356
"О ТРЕБОВАНИЯХ К СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН, ПОСТУПАЮЩИХ НА СЛУЖБУ В ФЕДЕРАЛЬНУЮ ПРОТИВОПОЖАРНУЮ СЛУЖБУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ, И СОТРУДНИКОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ, ПЕРЕЧНЯХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ДИАГНОСТИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ, ПРОВОДИМЫХ ДО НАЧАЛА МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ГРАЖДАН, ПОСТУПАЮЩИХ НА СЛУЖБУ В ФЕДЕРАЛЬНУЮ ПРОТИВОПОЖАРНУЮ СЛУЖБУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ, И СОТРУДНИКОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ, ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ КОНТРОЛЬНОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ И ПОВТОРНОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ НЕЗАВИСИМОЙ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ И ФОРМАХ ДОКУМЕНТАЦИИ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВОЕННО-ВРАЧЕБНЫХ КОМИССИЙ В СИСТЕМЕ МЧС РОССИИ"
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 30.10.2018 N 52568)
Однозначного ответа нет ни в Постановлении Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" , ни в Приказе МЧС РФ от 30.08.2018 N 356. Поэтому, пусть подает заявление и пробует. Нельзя просто так отказаться от мечты, тем более, что это мечта жизни. Удачи и успехов Вашему сыну.
Ответ отключен модератором
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ну а то, куда же не мечта "всей жизни", многие и министрами мечтают стать, найдёт себе другую работу, принимать или нет на службу в МЧС, решит ВКК, при наличии данного заболевания в списке запрещённых,-откажут, или наоборот. См. Федеральный закон от 23.05.2016 N 141-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 14. Ограничения, запреты и обязанности, связанные со службой в федеральной противопожарной службе
1. Сотрудник федеральной противопожарной службы не может находиться на службе в федеральной противопожарной службе (быть принят на службу в федеральную противопожарную службу) в следующих случаях:
5) несоответствие требованиям к состоянию здоровья, установленным для сотрудников; Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.