Как получить свидание с молодым человеком - инструкция, заявление и режим свиданий

Вопрос №15139962 из г. Салехард
опубликован 19.01.2019, 14:06
Как мне попасть на свидание к молодому человеку, если я не являюсь родственником? Какое заявление писать? Что именно нужно? И свидания предоставляются только в будни или и в выходные? Заключение общего режима. Он не выходит на связь, поэтому не могу ничего у него узнать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не только в будни или выходные. Могут и в те, и другие дни. Но решает администрация колонии. В Вашем случае вопрос о длительном свидании остаётся именно на её усмотрение.

В соответствии с ч.2 ст.89 УИК РФ длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами.

19.01.2019, 14:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Если только с личного разрешения начальника ИК, на основании ст. 89 УИК РФ.

УИК РФ Статья 89. Свидания осужденных к лишению свободы

1. Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания.

2. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2.1. Осужденным женщинам, имеющим ребенка в возрасте до 14 лет, а также осужденным мужчинам, имеющим ребенка в возрасте до 14 лет и являющимся единственным родителем, за исключением осужденных, указанных в части третьей статьи 97 настоящего Кодекса, могут предоставляться дополнительные длительные свидания с ребенком в выходные и праздничные дни с проживанием (пребыванием) вне исправительного учреждения, но в пределах муниципального образования, на территории которого расположено исправительное учреждение, если это предусмотрено условиями отбывания ими лишения свободы в исправительном учреждении.

(часть 2.1 введена Федеральным законом от 26.07.2017 N 200-ФЗ)

3. Осужденным по их просьбе разрешается заменять длительное свидание краткосрочным, краткосрочное или длительное свидание телефонным разговором, а в воспитательных колониях длительное свидание с проживанием вне исправительного учреждения краткосрочным свиданием с выходом за пределы воспитательной колонии. Порядок замены одного вида свидания другим устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний.

(в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 08.11.2008 N 194-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Для получения юридической помощи осужденным предоставляются свидания с адвокатами или иными лицами, имеющими право на оказание юридической помощи, без ограничения их числа продолжительностью до четырех часов. По заявлению осужденного свидания с адвокатом предоставляются наедине, вне пределов слышимости третьих лиц и без применения технических средств прослушивания.

19.01.2019, 14:07

Начальнику ИК необходимо подать заявление о разрешении на свидание. Образец можно посмотреть на сайте колонии (ст. 89 УИК РФ).

19.01.2019, 14:10

Здравствуйте. Вам необходимо просто подать заявление на имя начальника исправительного учреждения, о предоставлении Вам краткосрочного свидания. В какой день разрешат, в такой и пойдете, в соответствии с графиком предоставления свиданий.

Приказ Министерства юстиции РФ от 16 декабря 2016 г. № 295 "Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений"

XIV. Порядок предоставления осужденным свиданий

69. Осужденным предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории ИУ.

70. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии администрации ИУ. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника ИУ - с иными лицами.

Количество лиц, допускаемых на длительное свидание, определяется с учетом вместимости комнат длительных свиданий и графика предоставления свиданий.

71. Разрешение на свидание дается начальником ИУ, лицом, его замещающим либо назначенным приказом начальника ИУ ответственным по ИУ, в выходные и праздничные дни по заявлению (в том числе посредством электронной записи) осужденного либо лица, прибывшего к нему на свидание.

Длительные свидания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками предоставляются по документам, подтверждающим их родство (свойство) с осужденными.

19.01.2019, 14:13

Согласно ч.2 ст.89 УИК РФ, краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами.

Заявление необходимо подавать на имя начальника исправительного учреждения, в котором необходимо указать кем Вы приходитесь осужденному.

Свидание предоставляют в те дни, которые указаны в Правилах распорядка учреждения. На свидание необходимо взять паспорт.

19.01.2019, 14:14

Это возможно, если Вы убедите начальника, что благотворно повлияете на осужденного, но только короткосрочное.

Приказ Министерства юстиции РФ от 16 декабря 2016 г. № 295 "Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений"

9. Осужденным предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории ИУ.

70. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии администрации ИУ. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника ИУ - с иными лицами.

19.01.2019, 14:16

Добрый день!

С разрешения начальника колонии можно попасть на свидание до 4 часов (краткосрочное) согласно ст. 89 УИК РФ.

Пишите заявление на имя начальника. Укажите, что являетесь близкой подругой.

Удачи в решении вопроса!

19.01.2019, 14:16

Согласно части 2 ст 89 УИК РФ:Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения.

Вы относитесь к иным лицам

Вы нужно писать заявление на предоставление краткосрочного свидания по следующему образцу:

Начальнику ФКУ

ГУФСИН России по краю

внутренней службы

гр.

Ф.И.О. (пишется печатными буквами), адрес проживания, паспортные данные

Заявление на краткосрочное свидание

Прошу предоставить мне краткосрочное свидание с осужденной (ым) (фамилия, имя, отчество, дата рождения).

Подтверждаю, что я официально предупреждена об ответственности по ст. 19.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях об ответственности за передачу запрещенных вещей лицам, содержащимся в учреждениях УИС, а также ознакомлен об ответственности за нарушение правил пожарной безопасности.

Кроме того, я предупрежден (а) об уголовной ответственности за незаконное приобретение, хранение, перевозку и сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов по ст. 228-228.1.1 УК РФ.

Подпись заявителя «»20г.

Кто проводил свидание

(должность, звание, ФИО, подпись)

Время проведения

с

до.

19.01.2019, 14:20

Краткосрочное свидание нужно мне.

19.01.2019, 14:12

От своего имени и подавайте заявление в порядке ст. 89 УИК РФ.

19.01.2019, 14:13

Да, можете на основании ч. 2 ст. 89 УИК РФ.

19.01.2019, 14:14

Читайте мой ответ выше. На основании ст. 89 УИК у Вас есть такая возможность. Препятствием может стать только то, что он использовал все свои свидания. Количество свиданий ограничено. В колониях общего режима разрешено, - иметь шесть краткосрочных свиданий и четыре длительных свидания в течение года; - ст. 121 УИК РФ.

19.01.2019, 14:22

Юридические услуги в Салехард

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034